Ваш город:

ТГУ проводит эксперимент-конкурс на своих студентах

14 апр. 2014 г.
0
537

В государственном университете Томска решили выяснить, сможет ли студент прожить без одной из самых затягивающих и отнимающих время интернет-технологий – социальных сетей. Для того чтобы получить ответ на данный вопрос и апробировать эффективность методик, нацеленных на снятие интернет-зависимости, в ТГУ стартовал эксперимент, рассчитанный на 21 день.

ТГУ проводит эксперимент-конкурс на своих студентах

Стать участниками эксперимента добровольно согласились восемь учащихся университета со второго по пятый курс. В течение трёх недель до 25 апреля студенты будут постепенно ограничивать количество времени пребывания в социальных сетях и снижать объём виртуального общения.

Каждому участнику необходимо фиксировать свои впечатления и ощущения, размещая документальные отчёты и фотографии всё в тех же социальных сетях, что вносит элемент реалити-шоу. Студенты должны будут записывать своё нахождение в онлайне и офлайне с точностью до часа. При этом они обязаны описывать, чем были заняты каждый отрезок времени, – выполнять своеобразный психологический самоанализ.  

Кроме того, данный эксперимент является и конкурсом, победителем которого станет самый ответственный и терпеливый студент, сумевший изменить свою жизнь положительным образом. Победитель получит ценный приз, а всем желающим в день окончания мероприятия, 25 апреля, будет предложено принять участие в акции «Час реальности», как её назвали организаторы эксперимента. С 20.00 по 21.00 по МСК необходимо будет отключить Интернет и не заглядывать в соцсети.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
398
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
483
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
745
Оставить свой комментарий

Ваш город: