Ваш город:

15 новых направлений появятся в ТГАСУ для магистрантов

9 июл. 2013 г.
0
743

В пресс-службе Томского государственного архитектурно-строительного университета сообщили о появлении в высшем учебном заведении 15 новых направлений для магистрантов, которые помогут применять полученные за годы обучения знания на практике.

15 новых направлений появятся в ТГАСУ для магистрантов

Представители университета также подчеркнули, что получить второе высшее образование теперь будет возможно по 15 новым направлениям, к числу которых относятся: нефтегазовое дело, землеустройство, кадастр, реконструкция и реставрация памятников архитектурного наследия, техносферная безопасность, эксплуатация комплексов и машин, управление персоналом и т.д.

Первый проректор университета Сергей Ющуба рассказал, что параллельно открытию новых направлений в вузе также будут проводиться эффективные программы, ориентированные на применение ранее полученных знаний на практике. Теперь второе высшее образование в Томском государственном архитектурно-строительном университете можно будет получить всего за два года, выбрав наиболее подходящее и перспективное направление.

Было также отмечено, по какой причине были добавлены именно эти направления. По статистике на данный момент на территории России активно развивается нефтедобывающая промышленность, что объясняет выбор новых специальностей в ТГАСУ. Кстати, всем, кто решится получить дополнительное высшее образование, будет достаточно просто устроиться на работу по специальности, потому что в вузе уже работает специальная служба, сотрудники которой помогают в трудоустройстве всем выпускникам.

В пресс-службе высшего учебного заведения рассказали, что наравне с вышеозвученными нововведениями, в вузе также планируется проводить активную реализацию программ по обмену студентами и проведение совместных исследований.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
478
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
811
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1233
Оставить свой комментарий

Ваш город: