Ваш город:

Создана программа, позволяющая подросткам решить текущие проблемы при помощи книг

18 янв. 2021 г.
0
664

Фонд «Живая классика» при поддержке Министерства просвещения РФ подготовил и запустил программу, которая даёт возможность ребёнку определить своё эмоциональное состояние и решить текущие проблемы при помощи книг.

Создана программа, позволяющая подросткам решить текущие проблемы при помощи книг
Создана программа, позволяющая подросткам решить текущие проблемы при помощи книг / https://dropi.ru/

На официальной странице Минпросвещения России «ВКонтакте» с созданным инструментом может ознакомиться любой подросток. Здесь же действует рубрика, в которой юные корреспонденты «Живой классики» рассказывают о возможностях программы. В первой заметке, написанной юнкором Диной из Казахстана, участница проекта рассказывает о том, как встречала много интересных ребят, среди которых – пятнадцатилетняя Соня.

Девочка, в частности, пишет: «У неё есть мечта. Но друзья и близкие не разделяют её интерес. Я знаю, что в такой ситуации обычных слов поддержки мало, нужно дать Соне что-то новое и интересное. Психологи считают, что в этой ситуации может помочь книга, главный герой которой находится в похожих условиях. Я посоветовала Соне прочитать повесть Юлии Кузнецовой «Первая работа», которая рассказывает об истории девушки Маши. Чтобы осуществить свою мечту, она начала работать репетитором. На пути главной героини встречаются различные трудности и ситуации, которые заставляют её посмотреть на мир новыми глазами».

Для того чтобы подобрать книгу, необходимо зайти на сайте проекта «Нейросеть», созданного непосредственно для подростков. Оказавшись на этом портале, прежде всего нужно пройти тест, результатом которого и станет книга, нужная ребёнку именно сейчас.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
256
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
788
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1256
Оставить свой комментарий

Ваш город: