Ваш город:

Томский госуниверситет вопреки своим планам пока не может открыть новое общежитие

27 авг. 2013 г.
0
499

Томский государственный университет в очередной раз переносит дату открытия своего нового общежития, которое было построено в этом году.

Томский госуниверситет вопреки своим планам пока не может открыть новое общежитие

В начале грядущего нового учебного года Томский государственный университет (ТГУ) планировал открыть новый студенческий жилой комплекс «Парус» (в переулке Буяновский). Однако ввиду отсутствия денежных средств на закупку нового оборудования эти благородные планы пришлось отменить.

Следует отметить, что подобное происходит не впервые – первый перенос произошёл в мае этого же города. Тогда торжественное открытие общежития планировалось провести в присутствии министра образования РФ, а он, к сожалению, приехать не смог.

По словам некоего представителя ТГУ, необходимые средства должны поступить из Министерства образования и науки в конце октября нынешнего года. К тому времени должна быть защищена «дорожная карта» университета по программе повышения конкурентоспособности вузов под названием «ТОП-15».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
447
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
779
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1199
Оставить свой комментарий

Ваш город: