Ваш город:

Преподаватели томских ВУЗов будут учить студентов Югры

3 сент. 2013 г.
0
655

На Днях образования Томской области, которые проходили в Сургуте с 26 по 28 августа, между томскими ВУЗами и Сургутским госуниверситетом были достигнуты соглашения, согласно которым преподаватели университетов Томской области будут читать лекции студентам ХМАО (Ханты-Мансийского автономного округа) в формате видеоконференций.

Преподаватели томских ВУЗов будут учить студентов Югры

Об этом сообщил вице-губернатор Томской области Алексей Князев, по словам которого Сургутский госуниверситет подписал соглашения со всеми томскими университетами. Он также добавил, что помимо дистанционного обучения ВУЗы планируют начать совместную научную деятельность, а также академический обмен магистрами. Кроме того, высшие учебные заведения намерены начать совместную работу над программами дополнительного образования и федеральными грантами. 

Поделился вице-губернатор и ближайшими планами высших учебных заведений. В частности, ВУЗы намерены набирать проектные группы из числа югринских студентов, получающих образование в томских ВУЗах. При этом каждая группа будет работать над своим собственным проектом: от его разработки до полного завершения (даже если студенты примут решение покинуть Томск после окончания ВУЗа). Князев подчеркнул, что благодаря такому подходу выпускники томских ВУЗов, возвратившиеся домой, уже будут иметь на руках разработку, на основе которой, например, можно создать собственное малое предприятие. Или договориться через Сургутский госуниверситет с каким-нибудь крупным предприятием, готовым реализовать данную разработку. 

Напомним

С 26 по 28 августа в Сургуте (Югра) проходили Дни образования, науки  инноваций Томской области. На протяжении этих трех дней томские инновационные предприятия представляли свою продукцию на выставке и встречались с промышленниками Югры в рамках круглых столов. Также на Днях образования были подписаны соглашения между томскими и сургутскими ВУЗами и большой протокол о сотрудничестве регионов. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
144
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
795
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1733
Оставить свой комментарий

Ваш город: