Ваш город:

Сибирь станет немножко французской

18 сент. 2013 г.
0
560

Французские студенты в скором времени начнут обучаться кулинарным премудростям в обычном томском колледже

Сибирь станет немножко французской

На днях произошло историческое для сибирского Томска событие – между местным колледжем индустрии питания, торговли и сферы услуг и французским многопрофильным лицеем гостиничного дела имени Жана-Батиста Симеона-Шардена из Лотарингии было подписано соглашение о сотрудничестве. Подписано оно было в рамках Дней французской кухни, проходящих на этой неделе в Томске.

Согласно этому соглашению, французские студенты уже в будущем 2014 году приедут в Томск для целых четыре месяца с целью прохождения полноценной стажировки, которую будет курировать томский колледж. Французы будут обеспечены проживанием и пропитанием. Вслед за этим планируется ответный выезд томских кулинаров во Францию. Они также будут проходить практику в лучших ресторанах Лотарингии.

Впрочем, удивляться подобному не стоит, ведь это далеко не первый опыт международных отношений, который имеет томский колледж. Так, в конце 2010 года учащиеся техникума проходили стажировку в загребских отелях и ресторанах, а весной следующего 2011 года был подписан, предполагающий аналогичный международный обмен с туринским Государственным институтом общественного питания «Джузеппина Коломбатто». И вот теперь, вслед за Хорватией и Италией будет освоена Франция!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
226
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
701
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
878
Оставить свой комментарий

Ваш город: