Ваш город:

Названы профессии, которые женщины с детьми до 7 лет могут освоить за государственный счёт

20 мар. 2020 г.
0
1656

Как сообщает ТАСС, в минувшую среду представители пресс-службы Министерства труда и соцзащиты РФ заявили о том, что женщины с детьми дошкольного возраста могут за счёт государства освоить востребованные на рынке труда профессии, среди которых есть специальности, связанные с информационной безопасностью, проектированием и дизайном пользовательских интерфейсов, флористикой и тому подобным.

Названы профессии, которые женщины с детьми до 7 лет могут освоить за государственный счёт
Названы профессии, которые женщины с детьми до 7 лет могут освоить за государственный счёт / http://movp.ru/

В Минтруда напомнили, что с начала текущего года в рамках национального проекта «Демография» стартует программа по переобучению и повышению квалификации женщин с детьми.

В пресс-службе ведомства, в частности, сказали: «Каждый регион самостоятельно организует переобучение и повышение квалификации по востребованным на рынке труда специальностям. Их перечень достаточно широк. Это такие направления как «информационная безопасность», «проектирование и дизайн пользовательских интерфейсов», «бухгалтер», «флорист», «менеджер по персоналу» и другие».

При этом в министерстве пояснили, что обучающиеся по упомянутым программам, не имеющие постоянного места работы, на время занятий имеют право получать стипендию, равную МРОТ (минимальному размеру оплаты труда), увеличенному на районный коэффициент. Кроме того, по окончании переобучения органы службы занятости будут оказывать молодым мамам содействие в поиске новой подходящей работы.   

Отмечается, что в 2020-2024 годах программой переобучения предполагается охватить не менее 230 тысяч женщин. Период обучения будет длиться до шести месяцев.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
563
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
909
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1320
Оставить свой комментарий

Ваш город: